Перейти до основного вмісту

В Харькове открылся важный для водителей объект (фото)

18.08.2021 8:00
3909

В Харькове открыли многоуровневый паркинг. Его построили с «нуля» в саду Шевченко, за Харьковским национальным академическим театром оперы и балета им. Н. В. Лысенко. Первые фото работающего объекта опубликовали горожане в соцсетях.

Само здание имеет кольцевой пандус, по которому на разные уровни заезжают машины.

                         

Стоимость паркоместа за 1 час составляет 5 грн.

На первом уровне  организован отсек для владельцев автомобилей маломобильных групп населения с отдельным выездом наружу.

«Для Харькова это реально круто, потому что это первый паркинг такого класса в городе. Здесь использованы самые последние технологии, система снеготаяния и т.д. Уверен, что паркинг будет востребован, потому что рядом расположены сад Шевченко, зоопарк, ККЗ «Украина», оперный театр. Мы делаем так, чтобы Харьков был комфортным, чтобы были созданы все условия для его жителей и гостей города», – отметил секретарь горсовета Игорь Терехов.

Как ранее сообщал «ГородХ», в паркинге смогут одновременно поместиться 200 машин, а на прилегающей территории – еще 70. Многоуровневый паркинг будет работать круглосуточно.

Катерина Павловська

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.