Транспортное новшество внедрили в Харькове

5427

Жителям Харькова дали возможность следить за движением общественного транспорта в режиме реального времени. Как сообщили в Харьковском горсовете, для этого был запущен специальный проект «Зупинка». Правда, на данный момент он работает в тестовом режиме.

«Зайдя на сайт, можно выбрать маршрут и увидеть, где находится трамвай или троллейбус, а также через какое время он прибудет на остановку», - объяснил проектный менеджер КУ «Офис реформ Харькова» Игорь Дуняков.

По его словам, в ближайшее время возможности сайта будут расширены. И тогда люди смогут отслеживать информацию об изменениях того или иного маршрута.

Кроме того, в планах - добавить функцию прокладки маршрута.

«Например, человек выбирает, откуда и куда ему нужно добраться, и получает полную информацию о том, на каком виде транспорта это лучше сделать, с какими пересадками и сколько это будет стоить», - отметил Игорь Дуняков.

Напомним, ранее жители Харькова просили внедрить в Харькове подобное нововведение, чтобы можно было бы следить за движением общественного транспорта. 

К слову, несколько лет назад существовало  приложение «Харьков-маршрутки», с помощью которого можно было наблюдать да движением городских автобусов. Однако по неизвестным причинам оно перестало работать. Поговаривали даже, что вскоре будет создано аналогичное приложение для отслеживания троллейбусов, но идея так и зависла в воздухе.  

Читайте також: