Стало известно, когда в Харьковской области включат отопление

3695
Теплеть в зданиях начнет на следующей неделе.

С понедельника, 15 октября, на Харьковщине начнут включать отопление в объектах социальной сферы. Об этом сообщили в Харьковской облгосадминистрации.

«Начать отопительный сезон в учебных, медицинских, детских и других учреждениях бытового и социально-культурного назначения. С 15 октября отопление могут подключать в жилых домах, в том числе потребителям, помещения которых оборудованы индивидуальными отопительными приборами», - сказано в распоряжении ХОГА.

К слову, аналогичное распоряжение издали и Харьковском городском совете. 

Жители региона с воодушевлением восприняли такое известие.

«Наконец-то в больницах хоть потеплеет. А то в палатах находиться просто не возможно. Буквально недавно проведывала родственницу, так пока ее выпишут, она успеет еще и воспаление легких подцепить. Даже медсестры заходят ставить капельницы и отмечают, что очень холодно», - жалуется харьковчанка Кристина.

«Раз социальную сферу подключают, значит, скоро и в квартирах в самом Харькове должно потеплеть. А то уже и обогреватели не спасают. Приходится в свитерах и пледах сидеть», - радуется Ирина.

«Самое главное, чтобы не повторилось прошлогоднее ЧП. Когда на улице мороз, а людям отопление выключают», - вздыхает харьковчанин Дмитрий.

Напомним, что в отопительном сезоне 2017-2018 гг. в Харькове произошли множественные порывы труп. В результате люди были вынуждены сидеть без отопления и горячей воды. Например, 24 февраля в Харькове произошла крупная авария на теплосетях. Из-за четырех порывов без отопления и горячей воды остались более 100 многоэтажных домов и объекты социальной инфраструктуры в Немышлянском и Индустриальном районах. Температура в квартирах опустилась до 12-14 градусов тепла. Полностью возобновили подачу тепла лишь вечером 26 февраля. 

Читайте також: