Вечернее скопление харьковчан стало рекордным (видео)

1751
На ОСК «Металлист» установлен рекорд посещаемости футбольных матчей в Украине в сезоне 2020/2021 гг.

Игра 28-го тура Первой лиги чемпионата Украины между «Металлистом 1925» и одесским «Черноморцем» собрала на трибунах 13 174 зрителя. Этот показатель стал наибольшим в текущем сезоне украинского футбола и превзошел результат, который был установлен 15 мая… на том же стадионе «Металлист». Тогда матч харьковского «Металла», выступающего во Второй лиге, против «Балкан» из Одесской области вызвал интерес у 12 356 зрителей.

Повышенный интерес к состоявшейся игре «Металлиста 1925» против «Черноморца» был вполне понятен. На поле в очном споре сошлись претенденты на выход в Украинскую премьер-лигу. Матч обещал быть жарким, а его исход для одной из команд судьбоносным.

Поединок завершился минимальной победой одесситов. На 12-й минуте единственный гол в матче забил Путря, который реализовал 11-метровый. Стоит отметить ужасное невезение, сопровождавшее на протяжении всей встречи действия игроков харьковского коллектива. Ко всему прочему, с 78-й минуты после удаления с поля Пономаря хозяева играли вдесятером, но даже в меньшинстве до последнего пытались уйти от поражения. Не смогли.

«До удаления у нас было ощутимое преимущество. Мы играли хорошо, комбинировали и создавали моменты. Но, к сожалению, это не привело к голу. Ну, а так, не было бы пенальти... Счет 0:0 был бы. Я сказал ребятам, что они большие молодцы, и на данный момент мы - сильнейшая команда Первой лиги», - заявил после игры наставник «1925-х» Валерий Кривенцов.

«Черноморец», победив в Харькове, досрочно завоевал путевку в УПЛ и может уже готовиться к возвращению в элиту вместе с «Вересом» из Ровно. Ровенчане занимают первое место в таблице Первой лиги с 59 очками после 27 матчей. Одесситы - вторые, имея 58 пунктов после 28 игр. «Металлист 1925» - третий с 53 очками также после 28 матчей. За ним следуют «Агробизнес» (51 очко, 28 матчей) и «Николаев» (49 очков, 27 игр).