В Харькове состоялось тайное действо (видео)

2390

Национальная сборная Украины по футболу на поле стадиона «Металлист» провела спарринг за закрытыми дверями.

Как ранее «ГородХ» уже сообщал, подопечные Андрея Шевченко проводят в Харькове сбор в преддверии двух матчей квалификационного турнира чемпионата Европы 2020 года. Базируются сине-желтые в поселке Пятихатки, разбив свой тренировочный лагерь в апартаментах гольф-курорта. Тренируется команда то на поле стадиона «Солнечный», что в техже Пятихатках, то наведывается на областной спортивный комплекс «Металлист». Именно на ОСК украинцы и провели спарринг, в котором их оппонентом выступил СК «Днипро-1» - победитель первенства Украины среди клубов Первой лиги.

Матч с будущими участниками чемпионата Украины среди коллективов Премьер-лиги прошел при неплохой игровой и территориальной инициативе сборников. Они доминировали, но не безоговорочно, получая от игроков «Днипро-1» хорошее сопротивление. В дебюте сборную Украины вперед вывел Роман Яремчук из бельгийского «Гента». Он же на 57-й минуте перевес команды Шевченко удвоил.

К чести команды из Днипра она сражалась до последнего и была вознаграждена голом престижа. На 82-й минуте его автором, выполнив красивый дальний удар, стал экс-полузащитник харьковского «Гелиоса», уже, увы, почившего в бозе, Сергей Панасенко. 2:1 – украинская дружина с хорошим настроем продолжает готовиться к официальным поединкам.

«Эта контрольная игра была очень важна для сборной. У нас немало исполнителей, которые не имели достаточно игровой практики, поскольку их чемпионаты закончились раньше. Поэтому, чтобы не было большого простоя, и нужен был этот матч. Поединок получился интересным. «Днипро-1» - команда, которая хочет играть в футбол. Для нас важным было, прежде всего, вспомнить игровые связи, восстановить структуру игры. Ребята набегали километраж, что важно для подготовки к двум отборочным матчам», - поделился мнением об игре наставник сборной Украины Андрей Шевченко.

Напомним, 7 июня во Львове украинская команда встретится со сборной Сербии, а 11-го числа там же на «Арене Львов» проведет поединок с командой Люксембурга. В настоящий момент сборная Украины с четырьмя очками в активе занимает первое место в группе В отбора на Евро-2020.

Читайте також: