В Харькове сломали молодого футболиста (фото)

3199
Молодой голкипер харьковского клуба "Гелиоса" получил тяжелую травму в контрольном спарринге летнего межсезонья.

В рамках подготовки к новому национальному первенству в Первой лиге "солнечные" харьковчане померялись силами с командой "Олимпик", которая предыдущий сезон в украинской Премьер-лиге завершила на 4 месте и сейчас в поселке Высокий, что под Харьковом, готовится к новым испытаниям, среди которых будет дебют в квалификации Лиги Европы. Для "Гелиоса" это была первая игра межсезонья, а предшествовал ей шестидневный цикл общефизический подготовки.

"Футболисты любят, когда больше работы с мячами, но у нас шесть дней подготовки состояли из беговой работы, мы восстанавливали функции организмов ребят при нагрузках. В принципе, мы довольны, как ребята себя проявили за этот период. О мячах мы, конечно же, не забывали. Игра с "Олимпиком" все это показала. Но также стало понятно, что нам еще предстоит выполнить большой объем работы. Надеюсь, мы все успеем, а новички, которые появятся, нас только усилят", - рассказал после матча с "олимпийцами" главный тренер "Гелиоса" Сергей Сизихин.

Игра с "Олимпиком" сильнейшего не выявила и забитыми мячами не порадовала – ничья 0:0. Зато ее омрачил эпизод на 55-й минуте, когда у ворот харьковчан в жестком стыке столкнулись 19-летний голкипер "Гелиоса" Максим Ерохин и нападающий соперников Сергей Гринь. Форвард смог продолжить игру, а страж ворот "солнечных" – нет. Прямо у кромки поля ему наложили шину, и на скорой он отправился в травматологию. Вердикт оказался неутешительным - закрытый осколочный перелом со смещением. Врачи отводят на выздоровление при подобных травмах порядка 3,5-4 месяцев. А далее еще будет восстановление физической формы и игровых кондиций. В общем, на поле молодой вратарь "Гелиоса" теперь сможет появиться не раньше будущего года.

Тем временем, "солнечные" уже объявили о первом новичке лета-2017. Им стал 26-летний воспитанник харьковского футбола Владимир Шопин, последним клубом которого был "Черкасский Днепр". Наставник "Гелиоса" Сергей Сизихин в данный момент продолжает просмотр большой группы потенциальных новичков коллектива.

Читайте також: