В Харькове поселилась главная команда страны (фото)

2954
Национальная сборная Украины по футболу начала подготовку к ключевым матчам отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года.

В субботу, 2 сентября, на поле харьковского областного спортивного комплекса "Металлист" подопечные Андрея Шевченко сыграют со сборной Турции (начало матча – в 21:45). А 5 февраля украинцев ждет выездная встреча с командой Исландии, на которую они отправятся прямиком из Харькова. Подготовку к этим поединках желто-синие и начали в нашем городе. 

Свою резиденцию главная футбольная дружина Украины разбила в поселке Пятихатки, на территории тамошнего гольф-клуба. Именно там сборная страны базировалась и осенью прошлого года, когда проводила в Харькове товарищеский матч с командой Сербии. Наставник команды Андрей Шевченко прибыл раньше всех: в прошлый четверг он принимал участие в жеребьевке группового турнира Лиги чемпионов УЕФА и сразу из Швейцарии прилетел сюда. Его подопечные прибыли в Харьков только в понедельник. Харьковский аэропорт встретил два рейса со сборниками. Первый прибыл из Киева, второй – из Варшавы, доставив всех украинских легионеров.

На борту второго рейса не оказалось теперь уже экс-игрока киевского "Динамо" Андрея Ярмоленко, который в понедельник стал футболистом немецкой "Боруссии" из Дортмунда. По случаю своего переезда в немецкую Бундеслигу он попросил у Андрея Шевченко один день отсрочки прибытия. Тренер пошел ему навстречу. Одобрил он и один день задержки Ярослава Ракицкого. Оба игрока оказались пунктуальными, и во вторник уже работали вместе с командой.

Сборная, к слову, 29 августа провела открытую для болельщиков тренировку на поле ОСК "Металлист". Она вызвала немалый интерес, собрав на трибунах арены порядка 3,5-4 тысяч зрителей. Продолжалось занятие где-то 70 минут. После этого счастливчики из числа пришедших смогли стать обладателями сувенирных мячей от игроков и главного тренера сборной. Они выбили на трибуну порядка трех десятков мячей. Порадовала юных любителей автографов и фото со знаменитостями импровизированная автограф- и фотосессия, состоявшаяся по окончании тренировки. Правда, не все футбольные "звезды" решились "выйти в народ". Усерднее всех с болельщиками общались Александр Зинченко из английского "Манчестер Сити" и Николай Морозюк из киевского "Динамо".

В предстоящем в субботу, 2 сентября, матче сборной Украины необходима только победа над турками, которых, кстати, летом возглавил бывший тренер донецкого "Шахтера" румын Мирча Луческу. В турнирной таблице европейской отборочной группы I сборные Украины и Турции делят нынче 3-4 позиции, имея в активе по 11 очков. Опережают их команды Хорватии и Исландии, у которых по 13 баллов.

Больше фото смотрите здесь.

Фото: Юрий Остроумов

Читайте також: