В Харькове немцы устроили беспредел (фото, видео)

4835

 

День святого Валентина для харьковчан оказался очень насыщенным. Утром 14 февраля Харьков посетил Президент Украины, а вечером на стадионе «Металлист» состоялся матч 1/16 финала Лиги Европы между донецким «Шахтером» и немецким клубом «Айнтрахт» из Франкфурта.

При этом немецкие гости решили не изменять фанатской «традиции» и на стадион проследовали маршем от площади Конституции.

 

Примечательно, что после себя футбольные болельщики оставили шлейф из разлитого пива и пустых бутылок.

 

К слову, еще до начала шествия, изрядно выпившие фанаты, пытались справить нужду прямо на скульптуры посреди площади Конституции, а также бросались на прохожих.

«Возле "Исторического музея" стоит пара каменных баб и несколько елочек растет. Так немцы, которым, видимо, очень сильно хотелось справить нужду, решили никуда не идти и сделать это под деревьями. А самые "смелые" и вовсе пытались сделать свои дела прямо на скульптуры. Тут же прибежали сотрудники полиции и разогнали их. Некоторые даже получили дубинками по ногам. Однако, как только правоохранители ушли, немцы продолжили реализацию своего замысла», - рассказала «ГородХ» харьковчанка Алена.

«Стоящие возле меня мужчины решили записать на мобильный телефон и сделать «знаменитыми» футбольных фанатов, которые справляют нужду прямо в центре Харькова. Их "коллеги" увидели это и начали на нас бросаться. Сначала просто что-то выкрикивали на немецком, а затем попытались выбить телефоны из рук и даже пустили в ход кулаки. К счастью, фанатов быстро оттянули», - добавила Елена.

Сам же матч, который состоялся на стадионе "Металлист", закончился вничью 2:2. Горняки 80 минут играли вдесятером, дважды уступали в счете, но сумели отыграться. У "Шахтера" отличились Марлос, реализовавший с пенальти, и Тайсон. За "Айнтрахт" забивали Хинтереггер и Костич.

Справка. Германия входит в топ-5 стран Европы по контролю выброса мусора на улице с помощью штрафов. У себя на родине дебоширы за мусор, брошенный не в урну, заплатили бы 35 евро и даже за кинутый на асфальт окурок - 20 евро. Сурово карается отправление малой нужды за пределами туалета. Минимальный штраф за такой вид хулиганства (или недержания) - 35 евро. Не приведи вас вздумать помочиться на памятник (кому-то ж может и такая дикая идея прийти в голову по пьяни) - придется выложить 5 тысяч евро. А то и в тюрьму угодить сроком до года.

Фото, видео: соцсети

Читайте також: