В Америке харьковчанку погубила роковая встреча

2261
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина прекратила борьбу на Открытом чемпионате США.

В третьем круге турнира, который проходит в Нью-Йорке, украинку переиграла знакомая обидчица – Петра Квитова из Чехии. За последний месяц она уже второй раз перешла дорогу Свитолиной. До этого чешка обыграла Элину в четвертьфинале олимпийского турнира в Рио-де-Жанейро.

В прошедшей встрече на харде Нью-Йорка харьковчанка много ошибалась. Не была безгрешна и ее соперница из Чехии, но брак в ее действиях был значительно меньше. Как следствие, отдав сопернице в первом сете сразу три гейма на своей подаче, Свитолина смогла сделать лишь один ответный брейк и закономерно уступила 3:6.

Во второй партии украинка продолжила смотреться неуверенно. Не сумела она зацепиться за очки в одном гейме на своей подаче, затем во втором. Лишь при счете 0:4 Элина преобразилась. Вернув Квитовой два брейка, она общий сет в партии сравняла – 4:4. Однако для достижения такого результата Свитолина, видимо, потратила очень много сил, так как в следующем гейме на подаче чешки проиграла "под ноль", а на своей подаче хоть и дотянула до "больше-меньше", но на втором матч-боле капитулировала. 6:4 и 2:0 в матче – дальше прошла Квитова, которую теперь можно смело считать роковой соперницей для харьковской теннисистки.