Скандал в Харькове. Работодатели футболистов уличены в жульничестве

2627
Некогда славный клуб погряз в неприятных разборках.

В харьковской футбольном клубе "Металлист" занимаются подделкой подписей ради получения заработной платы.

Руководитель Фонда защиты футболистов и тренеров Украины Олег Печерный заявил о том, что с помощью подделки подписей в ФК "Металлист" кем-то забирались деньги, заработанные украинским бразильцем Эдмаром.

"В нашем футболе не работают институты защиты прав футболистов. Имею в виду Палату разрешения споров ФФУ, - заявил Печерный. -  Также есть много вопросов к Контрольно-дисциплинарному комитету. Именно потому пришлось обращаться в правоохранительные органы. В результате следственных действий стало известно, что кто-то подделывал подпись Эдмара и забирал заработанные им деньги. Сам футболист об этом ничего не знал. Речь идет о фальсификации подписей. По данному факту мы будем проводить экспертизу, и это дело уже не отпустим. Я уверен, что не только на Эдмаре в "Металлисте" так "списывали" деньги. Это уголовное дело!".

По данным Печерного, еще одним потерпевшим является экс-полузащитник "Металлиста" Олег Шелаев, который защищал цвета команды в 2009-2014 годах.

Тем временем, из Федерации футбола страны пришла официальная весть о том, что футбольный клуб "Металлист" не получил аттестат, дающий право выступать в чемпионате Украины среди команд клубов Премьер-лиги в сезоне 2016/2017 годов. У харьковчан, а также "Говерлы" из Ужгорода, которая составила дуэт с "Металлистом", есть теперь 10 дней на подачу апелляции, но позитивный исход ее рассмотрения вызывает большие сомнения.

"В ситуации тотальной невыплаты зарплат, которая имеет место и в "Металлисте", и в "Говерле", я не знаю, какие именно аргументы вони смогут найти, - поделился глава Комитета по аттестации клубов Федерации футбола Украины Юрий Записоцкий. – Мне будет очень интересно ознакомиться с ними, если такие аргументы найдутся".

"Смогут ли "Говерла" и "Металлист" получить аттестаты на участие в чемпионате Украины будущего сезона среди клубов первой лиги? Вряд ли, ведь они не обращались с такими просьбами. Клубы могут поднимать эти вопросы в своих апелляционных обращениях. Но в данный момент я не готов комментировать позиции самих клубов", - резюмировал Записоцкий.

Напомним, полная ясность в вопросе аттестации украинских клубов, включая "Металлист", на сезон 2016/2017 гг. должна наступить до 16 мая этого года включительно.

Читайте також: