Сенсационная победа харьковчан

1922
Баскетбольный клуб "Харьков" в первом матче 1/4 финала чемпионата Украины в Суперлиге неожиданно обыграл на выезде львовскую "Политехнику-Галичину".

Львовяне, завершив регулярный сезон на третьей турнирной позиции, считались фаворитами противостояния с харьковчанами, которые заняли шестое место. Исходя из этого, у игроков "Политехники-Галичина" имелось преимущество своей площадки в играх с БК "Харьков" до двух побед. Несмотря статус аутсайдера, подопечные Бориса Сагая в первой игре добились во Львове неожиданной победы со счетом 87:84 и стали фаворитами в борьбе за путевку в полуфинал чемпионата страны.

На площадке "политехников" свой, наверное, лучший матч в сезоне провел Павел Цепич. Его 23 очка в совокупности с восемью подборами и шестью передачами стали фундаментом успеха "Харькова". Вместе с плеймейкеров харьковчан весомый вклад в успех команды так же внесли Ростислав Кривич (19 очков + 6 подборов), Роман Ольховский (13 очков + 7 подборов) и Иван Шкурупий (11 очков).

Следующий матч серии до двух побед команды проведут 23 февраля в Харькове (в спорткомплексе "Политехник", начало – в 20:00). В случае победы "Харьков" пройдет в полуфинал, а если победят львовяне, то исход противостояния решится в третьей матче на их площадке.

Читайте також: