Сборная Харьковской области на последней минуте проиграла матч за Суперкубок Украины

1233

В днепровском бассейне «ДНУ» 30 ноября состоялся матч за Суперкубок Украины по водному поло среди мужчин, в котором играли сборная Харьковской области и «Динамо» (Львов). Об этом сообщили в Харьковской областной федерации водного поло.

Первый период прошел в равной борьбе и в нем был забит только один гол. Его автором стал львовянин Орест Джура.

Во втором периоде Вадим Евстратов сравнял счет, но динамовцы Игорь Кечеджи и Михаил Лисовой довели результат до 3:1.

В третьем периоде Вячеслав Скрипник сократил отставание до минимума и на последний перерыв соперники ушли при счете 3:2 в пользу львовского клуба.

В четвертом периоде Дмитрий Ашанин сравнял счет 3:3, однако на последней минуте игрового времени Юрий Маметьев реализовал численное большинство.

В итоге «Динамо» выиграло 4:3 и завоевало Суперкубок Украины.

Сегодня, 1 декабря, в Днепре стартует первый тур мужского чемпионата страны.