Развал «Металлиста»: футболисты сбрасываются на форму и еду

2563
Футболисты, выгнанные из "Металлиста", а также теперь уже бывший наставник команды пребывают в шоке от всего произошедшего.

"Скажу честно, у меня гора с плеч свалилась, - признался в одном из своих интервью Александр Севидов, которого, напомним, убрали с тренерской скамьи без его согласия. - Сама по себе ситуация, конечно, неприятная, но я испытал определенное облегчение. Все, теперь пусть сами разгребают то, что наворотили, а с меня хватит".

Напомним, Александр Севидов возглавил "Металлист" летом прошлого года, приняв коллектив после аналогичной "отставки" Игоря Рахаева. Он тогда был уволен за "снижение спортивных результатов" и, по информации "ГХ", до сих пор не расстался с клубом юридически из-за имеющихся перед ним задолженностей по заработной плате, а также по выплате неустойки.

"Сейчас идет просто тотальное уничтожение клуба, катком прокатываются, - дополнил Севидова. - Здесь уже не осталось ничего, выжженная земля. Не работает база: люди не ухаживают за полями, не стирают форму, не убирают, не готовят. Никому вообще не платят денег. Самим футболистам приходится сбрасываться, чтобы им форму постирали. Представьте себе, за 10 месяцев работы мы всего раз получали зарплату. И при этом еще обвиняют во всех смертных грехах: и в сдачах, и в игре на конторы. Конечно, я знал, куда шел, но человек устроен так, что всегда надеется на лучшее".

Среди пяти игроков, отправленных в бессрочный отпуск, наибольшее разочарование от ухода из команды, судя по всему, испытал 32-летний хавбек Артем Касьянов. Последние пять лет он не без успеха выступал в Казахстане, но решил вернуться в Украину. Предложений у него было несколько, но он выбрал "Металлист", отыграл за него пять матчей, и его выдворен восвояси.

"Я не знаю, кто берет на себя ответственность за такие решения, может, повар какой-то. Мне сказали, что я свободен, я и ушел, - поделился Касьянов. - Я долгое время играл в Казахстане и там заработал себе доброе имя. Теперь даже оттуда приходят сообщения. Люди в недоумении. А ведь не только в Казахстане это прочитали, а и в других странах. Кто-то решил опозорить мое имя, мою фамилию и мою семью. Я заявляю, что никогда не принимал участия в договорных матчах. Да, мы "горели" с молодежью по 8:1 и 5:0 — да, это было стыдно, но никогда не сдавал игру. Мы с ребятами скидывались, чтоб нам форму стирали и готовили покушать на базе, старались честно выполнять свою работу, а тут... Что ж... Руководство сказало "а", теперь пусть говорят и "б"... Пускай предъявит доказательства, хоть что-то, что доказывает мою причастность к нечестным играм. Мне жить в Харькове, и я не хочу, чтобы на меня пальцем показывали наши болельщики, что я опорочил свое имя и честь".

Темы игр на "контору" как возможной причины отстранения коснулся и 30-летний защитник Алексей Полянский.

"Это смешно, - заявил Полянский в своем интервью. - Мне звонили, говорили, что в СМИ преподносят это как одну из причин этих изменений. Но этот бред даже комментировать не хочется. Если говорить о матче с "Днепром" (он был проигран в минувшую субботу со счетом 0:5. – прим.автора), то мы играли как могли и пропустили все голы из-за собственных ошибок. Я уезжать пока не собираюсь, это было бы неправильно. Все-таки есть действующий контракт, и его надо выполнять. Наверное, будем тренироваться в Харькове с другими игроками по самостоятельной программе".

В заключении остается заметить, что произошедшую в "Металлисте" замену наставника, а также отстранение пяти игроков команды, никто из руководства клуба не комментирует.

Читайте також: