Парни из Харьковской области вместе с товарищами осуществили мечту миллионов украинцев (фото, видео, дополнено)

13136
Сборная Украины стала чемпионом мира по футболу.

В городе Лодзь (Польша) 15 июня состоялся финальный матч чемпионата мира по футболу в возрастной категории U-20.

В решающем матче встретились сборные Украины и Южной Кореи. Со счетом 3:1 победила Украина! Два гола забил Владислав Супряга, еще один  - Георгий Циташвили. 

Сборную Украины с капитанской повязкой вывел на поле Валерий Бондарь, который свои первые шаги в футболе делал на Харьковщине, а ныне защищает цвета молодежного состава донецкого «Шахтера». Ворота нашей команды защищал Андрей Лунин – воспитанник харьковского футбола, который сейчас находится на контракте в мадридском «Реале», но минувший сезон провел в аренде в другой испанской команде «Леганес». Все матчи чемпионат мира провел воспитанник харьковского УФК №1 Даниил Бескоровайный. Сейчас он выступает за словацкий клуб высшей лиги "Земплин". Также за сборную на чемпионате мира играл еще один уроженец Харьковщины Денис Устименко. Он сыграл 2 матча в групповом турнире, а в плей-офф участия не принимал. В клубной карьере Денис играет за молодежный состав ФК "Александрия"

Таким образом, парни из Харьковской области вместе с товарищами по команде и главным тренером Александром Петраковым осуществили мечту миллионов украинских любителей футбола. Это, не побоимся громких слов, грандиозный успех в истории украинского футбола.

Напомним, в полуфинале сборная Украины победила Италию.

Читайте також: