Когда новый харьковский футбольный клуб стартует в чемпионате Украины

2454
Харьковский футбольный клуб «Металл» официально стал участником национального чемпионата среди команд Второй лиги (третий дивизион).

Подопечные тренера Александра Кучера возьмут старт в группе Б, где их соперниками станут 12 коллективов. Матче-открытие первенства «Металл» проведет 6 сентября в Черкассах, где померится силами с местным «Днепром». Премьерную домашнюю игру в чемпионате харьковчане проведут 11 сентября. В гости к ним пожалует «Реал Фарма» из Одесса.

Напомним, что домашней ареной «металловцев» является стадион «Новая Бавария» (экс-«Гелиос-Арена»), который расположен на Новобаварском проспекте, в районе станции «Липовая роща». Впрочем, пока, согласно действующему в Украине медицинскому протоколу в условиях карантина, присутствие зрителей на играх национальных футбольных турниров запрещено. Когда эта норма будет снята, в настоящий момент никто не знает.

Первая часть сезона-2020/2021 будет продолжаться для «Металла», как и других команд группы Б Второй лиги, до 21 ноября. Сыгранными к этой дате должны быть матчи 12 туров. Вторая часть сезона начнется 19 марта будущего года. Команду Кучера на почин будет ждать домашняя игра с командой «Черкащина» .

Завершится чемпионат во Второй лиге 11 июня 2021 года. По итогам двукругового турнира по две лучшие команды из каждой группы – А и Б – напрямую выйдут в Первую лигу.

Напомним, харьковский «Металл» уже провел свой первый в истории матч. В родных стенах в рамках первого предварительного этапа Кубка Украины он со счетом 1:3 проиграл «ВПК-Агро» из Магдалиновки Днепропетровской области.

Читайте також: