Известный футболист вернулся в Харьков и забил гол в первом же матче (видео)

2284
Футбольные команды «Металлист 1925» и «Металл» по-разному провели очередные матчи в первенстве Украины.

Порадовали своих поклонников «металловцы», которые во Второй лиге-2020/2021 вернулись на победную волну после осечки (ничья 0:0) в домашнем матче 8-го тура против «Энергии» из Новой Каховки. В рамках 9-го тура подопечные Александра Кучера посетили Одессу, где померились силами с командой «Балканы» из села Заря.

Соотношение возможностей и мастерства оказалось в пользу харьковчан. На 27-й минуте свой премьерный гол в первом же официальном матче за «Металл» забил экс-защитник легендарного «Металлиста» Папа Гуйе, спустя шесть минут перевес команды Кучера упрочил Руслан Фомин. 2:0. В середине второго тайма «балканцы» результата «размочили», но на 75-й минуте получили в свои ворота 11-метровый, который уверенно реализовал Виталий Федорив. 3:1 – «Металл» одержал восьмую победу в сезоне, и с 25 очками продолжает занимать первое место в турнирной таблице группы «Б» Второй лиги.

А вот для «Металлиста 1925» пребывание в зоне лидеров турнирной таблицы Первой лиги уже становится воспоминанием. В домашней игре 10-го тура сезона подопечные Валерия Кривенцова в поселке Высокий (матч проходил без зрителей) принимали киевскую «Оболонь».

Исход матча решил одингол. На 69-й минуте его в ворота голкипера «1925-х» Дениса Сидоренко забил «пивовар» Майданевич. Харьковчане ответить по-голевому гостям из столицы не смогли, и в итоге проиграли. 0:1 – «Металлист 1925» потерпел второе поражение со старта первенства, и с 15 очками занимает скромное пятое место.  Напомним, по итогам текущего сезона три лучшие команды Первой лиги получат путевку в элитную украинскую Премьер-лигу.