Хоккейное шоу и глинтвейн-эстафета

2777
"ГХ" – о самых увлекательных событиях в спортивной жизни Харькова.

Волейбол

Чемпионат Украины. Суперлига

"Днепр" Днепропетровск – "Локомотив" Харьков

22-23 января. Днепропетровск. Зал ДГАСА. Начало – в 17:00 (22-го) и 11:00 (23-го).

Харьковским "железнодорожникам" после домашней победы над словенским "Кальцитом" (3:1) в первом матче 1/8 финала европейского Кубка Вызова придется ненадолго переключиться на две встречи национального чемпионата. В таблице Суперлиги у команды Юрия Филиппова есть солидный запас перед конкурентами (в ее активе 42 очка против 32-х у львовского клуба "Барком-Кажаны", идущего на второй позиции), но это вовсе не означает того, что в выездных матчах с днепропетровским "Днепром" (4-я позиция с 24-ю набранными очками) харьковчане могут позволить себе расслабленность. Отнюдь.

В поединках первого круга, которые прошли в начале октября в Харькове, "Локомотив" дважды уверенно обыграл днепропетровцев – по 3:0. Настраивает на позитив и тот факт, что на своей площадке "Днепр" в этом сезоне обыгрывал лишь "Буревестник-ШВСМ" (5 место) и "Фаворит" (7 место), зато дважды уступил "Барком-Кажаны" (0:3 и 2:3).

Единственное: харьковчане могут держать в уме ответный визит к "Кальциту" из Камника и беречь силы. Напомним, вторая игра со словенцами запланирована у "Локомотива" на 27 января.

Волейбол

Чемпионат Украины. Суперлига

"Буревестник-ШВСМ" Чернигов – "Юракадемия" Харьков

22-23 января. Чернигов. Зал ЧНПУ имени Шевченко. Начало – в 16:00 (22-го) и 12:00 (23-го).
Харьковская "Юракадемия" в нынешнем чемпионате стабильностью результатов не блещет. Как следствие, она, вроде бы, и задних не пасет, занимая 3-е место (25 очков), но и к лидерам ("Локомотиву" и "Барком-Кажаны") не имеет никакого отношения. Впрочем, у "юристов" еще не все потеряно, ведь команды Суперлиги лишь начинают второй круг сезона.
"Буревестник-ШВСМ", нет сомнений, тоже хочет подняться вверх со своего пятого места (16 очков). Но до "Днепра" (24 балла) ему далековато. Это значит, что черниговцы будут все же заниматься решением своих локальных задач. К примеру, биться за победы в отдельно взятых поединках. Предстоящие встречи с "Юракадемией" – из их числа. Шутка ли! "Буревестник-ШВСМ" возглавляет Николай Благодарный, под руководством которого "юристы" не так уж и давно добились всех своих основных достижений в клубной истории.

Футзал

Чемпионат Украины. Экстралига

"Ураган" Ивано-Франковск – "Локомотив" Харьков

22 января. Ивано-Франковск. СК колледжа физвоспитания. Начало – в 18:00

Удерживая за собой единоличное лидерство в национальном первенстве, "Локомотив" (39 очков) посетит Ивано-Франковск, где примет экзамен у местного "Урагана" (7-я позиция с 14 баллами). В харьковском поединке первого круга хозяева одержали над иванофранковцами уверенную победу – 7:4. Маловероятно, что исход предстоящего поединка будет каким-то иным, так как класс команд разнится сильно.

И не стоит забывать о том, что до завершения регулярного турнира командам осталось провести лишь два тура. А значит, игроки "Локомотива" должны сделать все от них зависящее, чтобы удержать за собой первое место, отбив все нападки со стороны львовской "Энергии" (37 очков), мечтающей о победе в "регулярке".

Первый зимний фестиваль "Winter Fest"

23 января. Лыжная база "Темп" (Лесопарк, ул. Батумская, 16).

По заверениям организаторов действа, в его программу войдут сразу несколько видов спорта – лыжные гонки, биатлон, гонки на собачьих упряжках и скандинавская ходьба. Также будет организована глинтвейн-эстафета и крейзи-биатлон. Нельзя исключить и того, что кое-что оргкомитетом "Winter Fest" припасено в качестве подарка всем гостям и участникам фестиваля.
Продлится "Winter Fest" до 18:00, а увенчает его красочное файер-шоу.

Хоккей

Чемпионат Украины

"Витязь" Харьков – "Компаньон" Киев

23 января. Харьков. "Салтовский лед". Начало – в 15:30.

После выездного поражения 4:7 от донецкого "Донбасса" в стартовом матче третьего круга национального чемпионата харьковчанам предстоит реабилитироваться на своем льду в поединке с "Компаньоном". Столичная команда, в отличие от "витязей" (4 место с 44-мя набранными очками), относится к аутсайдерам сезона. С 15-ю пунктами она идет седьмой, опережая лишь харьковскую "Юность" (11 очков).

Исходя из турнирного расклада, проблем у команды Виталия Литвиненко с достижением победы быть не должно. Ко всему, 11-12 января соперники уже встречались между собой в Харькове. Тогда оба матча с одинаковым счетом 13:0 выиграл "Витязь".

Хоккей

Чемпионат Украины

ХК "Кременчуг" Кременчуг – "Юность" Харьков

23 января. Кременчуг. СК "Айсберг". Начало – в 13:00.

Вторую половину регулярного сезона тинейджеры "Юности" начали лихо: на своем льду они уверенно одолели киевский "Рапид" – 6:2. Выигрыш улучшил турнирный багаж команды, поднял молодым игрокам настроение, но на их позиции в таблице никак не повлиял – они, как и прежде, находятся на восьмой позиции.

Что до "Кременчуга", то он третий (70 очков). Впереди кременчужан уже упоминавшийся "Донбасс" (77) и "Дженералз" (75). Вряд ли до финиша сезона ближайший оппонент молодых харьковчан поменяет свою текущую позицию на какую-то иную. Но он уж точно не будет разбрасываться очками в домашних матчах с коллективами калибра "Юности". Доказательство? В двух заключительных встречах второго круга "Кременчуг" дважды без вопросов обыграл "Юность" – 25:2 и 4:2.

Хоккей

Хоккейное шоу "Звезды на льду"

24 января. Харьков. Площадь Свободы. Каток Roshen. Начало – в 18:00.

На открытом катке, который работает на главной площади города, организаторы поединка предложат харьковчанам красочное шоу с участием лучших игроков аматорского хоккейного клуба "Арсенал". Кроме непосредственно матча, также будут проведены мастер-классы.

Организаторы встречи уверяют, что любой желающий сможет попробовать себя в качестве профессионального хоккеиста и принять участие в различных конкурсах.

Читайте також: