Харьковский клуб уходит все дальше в небытие

1732
Тренер "Металлиста" Максим Калиниченко, помогавший Александру Призетко в руководстве коллективом, заявил о том, что харьковской команды, по сути, уже нет.

"Я нахожусь в Харькове с семьей, смотрю матчи чемпионата Европы и ни о чем даже задумываться не хочу, - рассказал Калиниченко, который с августа 2015 года входил в тренерский штаб молодежной команды "Металлиста", а в апреле этого года вместе с Призетко возглавил главную клубную команду после увольнения из нее Александра Севидова. - Мне, конечно же, хотелось бы продолжить работу в "Металлисте", но "Металлиста", по-моему, уже нет де-факто. Я не знаю, есть ли он еще де-юре, но фактически его уже нет. Это трагедия всего украинского футбола, а не только моя. И дело тут не в деньгах, которые должны многим людям, а вообще в позиционировании всей этой ситуации".

"Чтобы понять, что в данный момент происходит с командой и клубом, в целом, что их ждет, надо, наверное, спрашивать тех людей, которые еще не так давно представлялись руководством клуба", - дополнил Максим Калиниченко.

Напомним, харьковский футбольный клуб не получил аттестат, дающий право выступать в Премьер-лиге чемпионата Украины сезона 2016/2017 гг. После этого будущее "Металлиста" оказалось совершенно туманным.

Тем временем, 20-летний экс-защитник коллектива Александр Каплиенко в статусе свободного агента заключил трехлетний контракт с новичком турецкой Суперлиги – клубом Аланьяспор. В активном поиске новых клубов замечены 30-летний нападающий Владимир Приемов, 19-летний защитник Иван Зотько и его 26-летний коллега по амплуа Евгений Зубейко.

Читайте також: