Харьковские волейболисты в шаге от триумфа

2800
Решающие игры в самом разгаре.

Мужской клуб "Локомотив" одержал две домашние победы в финальной серии чемпионата Украины с днепропетровским "Днепром".

На правах победителя регулярного турнира подопечные Юрия Филиппова в решающем противостоянии сезона получили преимущество своей площадки и им сполна воспользовались. Оба матча, прошедших на площадке Дворца спорта "Локомотив", ознаменовались доминированием харьковских волейболистов и принесли им две уверенные победы по 3:0 каждая.

Что в первом, что во втором поединках напряжение во взаимоотношении соперников возникало только тогда, когда "железнодорожники", имея запас в счете, позволяли себя расслабленность. В остальные же моменты игра шла исключительно под диктовку харьковчан. 25:20, 25:21, 25:16 – такие результаты принесла первая игра. 25:14, 25:19, 25:15 – еще более солидным оказался перевес "Локомотива" во втором матче.

Теперь коллективы продолжат выяснение отношений в Днепропетровске, на площадке "Днепра". Матчи запланированы на 20 и 21 мая, однако для повторения своего чемпионства "железнодорожникам" может хватить и одной игры. Напомним, финальная серия чемпионата будет продолжаться до трех побед одной из команд.

Читайте також: