Харьковские школьники завладели новым переходящим кубком

937

Сильнейшей командой харьковской школьной лиги по регби стала сборная школы №128 Московского района. Они в финале со счетом 30:0 одержали победу над командой Пономаренковской школы, которые участвовали в лиге вне конкурса.

Вторыми стали воспитанники гимназии №163 (Индустриальный район), а третье место заняла команда лицея №89 (Шевченковский район). Обладателем кубка Федерации регби Харьковской области стала команда общеобразовательной школы №162 (Новобаварский район).

Лучшими игроками финального этапа стали ученики из команды школы №128 - Елена Васюта и Александр Бабенко. Лучший бомбардир - Камила Николаенко из гимназии №86.

Впервые в этом году победителям регбийной школьной лиги вручили новый переходящий кубок, который будет храниться в учебном заведении до следующего финала.

Отметим, что Харьковские спортивные школьные лиги состоят из трех этапов: соревнования на уровне школ, районов и финальные, городские, в ходе которых определяются победители школьной лиги по 11-ти видам спорта: бадминтону, баскетболу, баскетболу 3х3, волейболу, гандболу, чирлидингу, легкой атлетике, регби, футболу, шахматам и армспорту.