Харьковчане получили оплеуху

2035
Мужской баскетбольный клуб "Политехник" домашним поражением начал свои выступления в элитной Суперлиге чемпионата Украины.

В гости к "политехникам", которые впервые в своей истории получили право играть в Суперлиге, пожаловал луцкий клуб "Волыньбаскет". Первую четверть игры подопечные Валентина Кулибабы провели слаженно и мощно, вследствие чего смогли добиться незначительного перевеса – 23:20. Но оказалось, что взятый харьковчанами темп сильно высок для них. Гости же во второй 12-минутке ритм поединка не только поддержали, а и сумели прибавить. В результате, выиграв вторую четверть с перевесом в 15 очков, они добились комфортного общего преимущества – 49:37.

После большого перерыва гости из "Волыньбаскета" продолжили тиранить оборонительные порядки харьковчан и ушли вперед еще дальше – 69:52. Вопрос о победителе матча утратил свою актуальность. Однако "политехники", к их чести, последнюю четверть поединка выиграли (16:9), и хоть немного подсластили себе полученную от лучан оплеуху – 68:78.

Лучшими игроками матча в составе "Политехника" стали Антон Михайлов и Антон Рочняк, набравшие по 15 очков. 11 баллов заработал для своей команды Роман Козлов.

7 октября на своей площадке спорткомплекса НТУ "ХПИ" харьковчане примут БК "Запорожье-ZOG", который в стартовом туре сезона уступил дома "Химику" из Южного (83:96).