Харьковские пловцы завевали больше десяти медалей на чемпионате Украины

1556

В днепровском бассейне «Метеор» состоялся чемпионат Украины по плаванию, на котором сборная Харьковской области завоевала 8 золотых, 7 серебряных и 1 бронзовую медали.

Наибольшее количество наград в медальную «корзину» харьковской сборной положила Карина Снитко. В соревнованиях среди женщин она стала чемпионкой на дистанции 400м вольным стилем, а также заняла вторые места на дистанциях 100м вольным стилем, 200м вольным стилем и 50м баттерфляем.

Победами среди женщин отличилась и Марина Колесникова. Она завоевала золотые медали на дистанциях 100м и 200м на спине, а также финишировала второй на дистанции 50м на спине.

В соревнованиях среди мужчин трехкратным чемпионом стал Богдан Белеменко, который был быстрее соперников на дистанциях 400м, 800м и 1500м вольным стилем.

Еще две золотые медали завоевал Максим Голубничий, который финишировал первым на дистанциях 200м и 400м комплексным плаванием.

Валентин Нестеркин завоевал серебряные награды на дистанциях 100м вольным стилем и 100 м баттерфляем, а также «бронзу» - 50 м баттерфляем.

Еще один харьковский пловец Данила Сторожев стал серебряным призером на дистанции 400м вольным стилем.