Харьковские хоккеисты не в фаворе

1780
Команды "Витязь" и "Юность" в выездных матчах 24-го тура чемпионата страны потерпели поражения.

Центральная встреча очередного игрового дня состоялась в Кременчуге, где местный одноименный клуб принимал "витязей". От харьковчан, идущих на четвертом месте, многие ожидали серьезного сопротивления кременчужанам, которые входят в тройку лидеров чемпионата. И подопечные Виталия Литвиненко ожидания оправдали, но, увы, не в полной мере.

Две трети поединка они практически на равных сражались с именитыми визави. Парочка точных бросков в исполнении Сальникова сохраняла интригу. Лишь в последней 20-минутке игроки "Кременчуга" смогли окончательно сломить сопротивление "Витязя" – 4:2. Правда, заключительную шайбу в матче хозяева забросили только за 50 секунд до окончания основного времени матча, когда харьковчане заменили своего вратаря на полевого игрока.

По схожему сценарию прошло и противостояние "Юности" с "Белым Барсом" в Белой Церкви. После двух периодов харьковчане уступали лишь 1:2, и были полны решимости отчаянно сражаться до конца. Но в последней 20-минутке силы окончательно покинули молодежь "Юности" и в обороне они рассыпались как карточный домик. Как следствие, "Белый Барс", забросив в заключительной трети игры четыре шайбы, одержал уверенную победу – 6:2.

Проиграв "Юность" осталась на восьмом месте (12 очков). Лидирует в регулярном турнире чемпионата Украины донецкий "Донбасс", у которого 101 очко. Далее идут "Дженералз" из Киева и "Кременчуг" (по 96 баллов). "Витязь" – четвертый, имея 57 пунктов.