Харьковская пара стала лучшей в Украине

2165

В Киеве состоялся чемпионат Украины по фигурному катанию среди юниоров, на котором харьковские спортсмены завоевали золотую и бронзовую медали.

В танцах на льду победу праздновал харьковский дуэт Мария Пинчук и Никита Погорелов. В ритмическом танце ученики тренера Галины Чуриловой получили от судей 60.52 баллов, и значительно опередили всех соперников. В произвольной программе харьковчане показали второй результат. Набранных в сумме за два танца 146.34 баллов,им хватило, чтобы стать чемпионами.

Второе место в танцах на льду заняли одесситы Лика Бондарь и Артем Коваль (144.04 баллов), а третье - киевляне Мирослава Ткаченко и Андрей Капран (127.58). В шаге от наград остановились два харьковских дуэта: Елизавета Крапивна и Данил Ефременко заняли четвертое место, а Анастасия Саммель и Алексей Щуров - пятое.

В одиночном катании среди юниорок харьковчанка Таисия Спесивцева с результатом 128.85 баллов заняла третье место. Второй была Мария Андрейчук из Белой Церкви (130.69), а чемпионкой стала Екатерина Кононенко из Киева (146.92). Харьковчанки София Шашунькина, Анастасия Фомченкова и Елизавета Бабенко заняли, соответственно, пятое, шестое и седьмое места.

В одиночном катании среди юниоров харьковчанин Глеб Гринченко показал восьмой результат, а чемпионом стал киевлянин Кирилл Лишенко.

Читайте також: