Харьковчанкам удались победные септеты

2484

Женские футбольные команды «Жилстрой-2» и «Жилстрой-1» одержали очередные убедительные победы в национальном чемпионате.
«Жилстрой-1», являющийся действующим чемпионом страны, нанес визит киевскому коллективу «Атекс». Матч состоялся, по сути, на нейтральном поле – в Ирпене, и завершился более чем убедительной победой харьковчанок. 7:0! В составе подопечных Валентины Котик автором покера стала Даяна Спасоевич, дубль оформила Ольга Овдийчук, автором еще одного гола стала Юлия Шевчук.

С аналогичным результатом 7:0 и также на выезде победила и команда «Жилстрой-2». Воспитанницы Натальи Зинченко встречались в Винниках, что под Львовом, с командой «Карпаты». Из состава, который начал поединок, в рядах харьковчанок по голу на свой счет записали Екатерина Корсун, Вероника Андрухив, Яна Малахова и Роксолана Кравчук. Также одним голом отметилась вышедшая на замену Ольга Осипян, а Мария Винтоняк (Михайлюк) отличилась дважды.

В таблице Высшей лиги национального чемпионата лидирует команда «Кривбасс» из Кривого Рога. Проведя 5 матчей, она набрала 13 очков. 12 пунктов после 4 победных игр и вторая позиция у «Жилстроя-2». Далее идет «Мариуполь», имеющий 10 очков после 4 матчей. Четвертое место у команды «Жилстрой-1», которая набрала 9 очков, проведя 4 встречи. Худшие дополнительные показатели, чем у харьковского коллектива, у винницкой команды «ЕМС-Подолье», идущей на 5 позиции.

Заметим, что в национальном первенстве среди команд Первой лиги пока что провальными выступлениями отмечается харьковская команда «Первая столица». Она стартовала в сезоне с домашнего поражения 0:11 от донецкого «Шахтера», а затем на выезде проиграла днепровскому «Днепр-1» - 0:2. В турнирной таблице группы Б дивизиона харьковчанки только восьмые без набранных баллов. Хуже обстоят дела лишь у николаевской «Ники», которая проиграла в трех поединках со старта сезона.

Читайте також: