Харьковчанка просит о помощи, чтобы защитить честь страны

3467

Легкоатлетка Ольга Донченко занимается сбором средств, чтобы представить Украину на чемпионате мира по трейловому бегу.

Как сообщает пресс-служба Федерации легкой атлетики, Trail World Championship 2019 состоится 9 июня в португальском городе Миранда-ду-Корву. Согласно решению исполкома национальной федерации, под украинским флагом за честь страны в слете лучших трейловиком мира выступят девять мужчин и семь представительниц прекрасного пола. Харьковчанка Донченко, прекрасно знакомая многим в Украине по «гладкому» бегу, а в последнее время – активно пробующая свои силы в трейле (горном беге), в когорте полпредов страны оказалась впервые.

Однако спортсменка, получив шанс на успех на мировой арене, при подготовке к старту столкнулась далеко не со спортивными трудностями. Она сама занимается вопросами финансового обеспечения своей поездки. Почему так и где же реальная помощь со стороны Федерации, Донченко публично не сообщает.

«Жизнь удивительна и настолько непредсказуема! Совсем недавно я и мечтать не могла, а сейчас еду на чемпионат мира по трейлу в Португалию! Меня переполняют эмоции, это для меня большая честь и ответственность представлять Украину на международном уровне! Поездка требует немалых затрат, поэтому открыта к спонсорам! И буду очень благодарна всем, кто меня поддержит лично. Номер карты ПриватБанк 4149 4978 7240 8721», - написала Ольга Донченко на своей странице в Фейсбук.

Судя по комментариям под постом, сбор средств среди единомышленников идут у спортсменки не очень активно. Но, есть надежда на то, что любители бега – народ все же более сплоченный в социальном плане, нежели обычное общество, поэтому определенную сумму харьковской легкоатлетке собрать удастся. Но окажется ли она достаточной, чтобы Донченко в Португалии достойно пронесла флаг Украины, это большой вопрос.

Читайте також: