Харьковчанка отправилась в США за большим призом (видео)

1618
Лучшая теннисистка Украины Элина Свитолина победно начала свои выступление на заключительном в сезоне турнире Большого шлема – Открытом чемпионате США.

В стартовом раунде US Open украинка сошлась с 23-летней американкой Сачия Викери (78-я в мировой табели о рангах). С учетом седьмого номера в мировом рейтинге и заметного превосходства в статусе Элине для выигрыша достаточно было действовать просто стабильно и брать "свои" очки. Но гладко победить ей не удалось.

Первый сет остался за Свитолиной – 6:3. Она сумела отыграть пять из шести брейк-поинтов, а проиграть лишь одни раз. На приеме же харьковчанка взяла два брейка из трех. Такие показатели и стали основой ее выигрыша.

Зато во второй партии на корте уже была другая Элина. Она много ошибалась, совершенно не держала свою подачу и в итоге более чем заслуженно проиграла практически в одну калитку – 1:6.

Однако едва начался третий сет, как в игру вновь вернулась прежняя Свитолина. Викери под ударами харьковчанки держалась как могла. До счета 5:0 ей никак не удавалось зацепиться хотя бы за гейм. Лишь под занавес партии она взяла одно очки и тут же уступила и в сете, и в матче. 6:1 – Элина вышла во второй круг Открытого чемпионата США.

"Мы обе показали хороший теннис, - заявила после матча Элина Свитолина. - Во втором сете Викери сыграла на высшем уровне. В третьем сете я старалась быстро отреагировать на происходящее, войти в игру свежей".

"Когда услышала, что уже в седьмой раз выступаю в Нью-Йорке, то не могла в это поверить. Здесь отличная атмосфера, отличная еда, мне нравятся здешние устрицы", - резюмировала украинская теннисистка.

Во втором круге US Open Элину ждет встреча с немкой Татьяной Марией, которая обыграла польку Агнешку Разваньску в двух сетах – 6:3, 6:3.