Харьковчане выловили благородный металл

2150
Мужская сборная Харьковской области по водному поло досрочно стала серебряным призером национального чемпионата.

Вторую позицию на итоговом пьедестале харьковчане застолбили за собой по результатам третьего тура сезона-2020/2021, игры которого прошли в харьковском бассейне «НТУ «ХПИ». Борьбу в родных водах харьковские ватерполисты начали с поражения 3:12 от львовского «Динамо», после чего разобрались с «Мариуполем» (8:4) и одержали непростую победу над земляками из команды «НТУ «ХПИ»-ШВСМ» (11:10).

В результате в турнирной таблице чемпионата Украины также досрочно за собой первую позицию забронировали львовские динамовцы. На сегодня в 15 сыгранных матчах они набрали 43 очка. Сборная Харьковской области расположилась на второй позиции с 32 пунктами в активе. Замкнули топ-3 приазовцы, у которых 12 очков. Выше четвертого места уже не сможет подняться харьковская команда «НПУ «ХПИ»-ШВСМ» (3 пункта).

Харьковские «политехники» в играх харьковского тура потерпели три поражения, но в двух матчах дали оппонентам серьезный бой. В стартовый игровой день они проиграли 10:11 «Мариуполю», затем попали под настоящее цунами атак со стороны будущих чемпионов страны из «Динамо», но и сами в долгу не остались (8:18). Ну, а завершили игры тура они уже упомянутой встречей с земляками из сборной Харьковской области (10:11).

Несмотря на уже имеющийся окончательный расклад сил в турнирной таблице сезона, команды еще проведут поединки заключительного тура. С 28 по 30 мая во Львове они вновь по одному разу выяснят отношения между собой. После этого таблица сезона-2020/2021 обретет окончательный вид.

Читайте також: