Харьковчане ворвались в элитную футзальную компанию (видео)

1077

Команда «Монолит-Viva Cup» сыграет в Финале четырех Кубка Украины.

Новички Высшей лиги чемпионата страны по футзалу смогли во всей красе проявить себя в кубковом национальном турнире. Напомним, на стадии 1/8 финала харьковская команда в отличном стиле разобралась с «Соколом» из Хмельницкого. После выездного поражения со счетом 5:6 «Монолит-Viva Cup» на своей площадке в ответной игре буквально деклассировал визави, поквитавшись за фиаско в первой игре – 9:2.

В четвертьфинале турнира харьковчане сошлись с киевской аматорской командой «BudmonsteR». Харьковская встреча достаточного позитива нашим землякам не принесла, хоть и завершилась их победой со счетом 3:2.

Окончательно расставить все точки над «i» во взаимоотношениях двух команд должна была встреча на площадке «BudmonsteR». В ней харьковские футболисты «выстрелили» убедительной победой. Голы Овсянникова, Моспана, Рыбака, Бондаря и вновь Овсянникова принесли «Монолиту-Viva Cup» победу со счетом 5:1, а с ней – путевку в решающий раунд Кубка Украины.

На сегодня известно, что с харьковчанами в Финале четырех розыгрыша также сыграют «Сумы» и киевская команда «ХІТ». Четвертый участник квартета определится 27 марта, когда в Ивано-Франковске повторный матч 1/4-й проведут местный клуб «Ураган» и чемпион страны – херсонский «Продэксим» (первая игра завершилась вничью 1:1).