Харьковчане узнали кубкового соперника

3108
Состоялась жеребьевка второго этапа розыгрыша Кубка Украины по футболу.

Честь Харькова во втором по значимости национальном турнире нынче представляет один лишь футбольный клуб "Гелиос", выступающий в Первой лиге первенства страны.

Напомним, в рамках первого этапа турнира свой поединок провел экс-аматорский коллектив "Металлист 1925", который будет выступать во Второй лиге. Ему в родных стенах противостояла "Нива" из Тернополя. После ничьей 2:2 в основное время игры обладатель путевки в следующий этап был определен в серии послематчевых пенальти. Победив в 11-метровых со счетом 4:3, борьбу за почетный трофей продолжила "Нива".

Волею состоявшейся 13 июля жеребьевки второго этапа розыгрыша Кубка страны "солнечные" харьковчане из "Гелиоса" получили в соперники столичную команду "Оболонь-Бровар". Игра состоится 26 июля в Харькове. Точное место проведения поединка и время его начала в "Гелиосе" обещают огласить позже.

По данным "ГХ", существует большая вероятность того, что в новом сезоне "солнечные" будут проводить свои домашние матчи на поле клубного стадиона "Гелиос-Арена", который находится в Ново-Баварском районе у железнодорожной станции "Липовая роща".

Читайте також: