Харьковчане убедительно победили и поедут на чемпионат Европы (фото)

1761

Харьковчане завоевали 5 золотых, 6 серебряных и 8 бронзовых наград на Кубке Украины по шорт-треку, который состоялся на арене "Салтовский лед".

• Никита Немиро - 3 место дистанция 1500м, 2 место дистанция 500м;
  • Данил Федоренко - 3 место дистанция 1000м.

В женской эстафете на 3000 м харьковчанки заняли все призовые места. Победу одержала команда Харьков-1, в состав которой вошли Мария Долгополова, Ульяна Дуброва, София Хочин, Мария Старченко. Второй стала команда Харьков-2 (Светлана Репецкая, Татьяна Зарванская, Виктория Червенко, Мирослава Селюкова). Еще одна харьковская спортсменка Анастасия Филонич заняла третье место в составе объединенной команды Харьков-Киев.

В мужской эстафете на 5000 м «золото» завоевала команда Харьков-1, в состав которой вошли Владислав Немиро, Никита Немиро, Данил Федоренко, Дмитрий Покровский). Второе место было за киевлянами, а третье заняла команда Харьков-2: Богдан Мошенский, Даниил Бергин, Ростислав Леонтенко, Рамиль Белевцов.

По итогам Кубка сформировали сборную Украины, которая с 22 по 24 января 2021 года в польском городе Гданск бороться за медали чемпионата Европы. В состав сборной вошли пять представителей Харьковщины: Мария Долгополова, Светлана Репецкая, Ульяна Дуброва, Татьяна Зарванская и Владислав Немиро.