Добкин сложил полномочия

1663
Состоялась отчетно-выборная Конференция Харьковской областной федерации футбола.


Главным вопросом повестки дня было избрание новых руководящих органов ХОФФ во главе с ее председателем. На безальтернативной основе на пост главы федерации баллотировался 41-летний Евгений Красников. Еще накануне выборов он имел поддержку подавляющего большинства коллективных членов федерации. И голосование подтвердило полное доверие Красникову.

На посту председателя Харьковской областной федерации футбола Евгений Красников сменил Михаила Добкина, который руководил ХОФФ с осени 2012 года.

Как заявил новоиспеченный президент облфедерации, своей главной целью во главе футбола Харьковщины он видит сохранение футбола в районах и возрождение главной команды города и области – "Металлиста". Кроме этого Красников признался, что возглавить футбол в Харьковской области ему порекомендовал нынешний президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко.

Первым заместителем нового главы ХОФФ избран Анатолий Биденко, ранее работавший одним из вице-президентов ФФУ, а заместителем стал Вадим Тополянский (экс-координатор детской академии "Металлиста").

Напомним, с лета нынешнего года Евгений Красников трудится в Федерации футбола Украины на посту спортивного директора сборных Украины. Ранее 41-летний функционер длительный период работал в харьковском "Металлисте" (2005-2013 гг.) в качестве спортивного директора и помог команде достичь лучших результатов в ее истории (2-е место в Премьер-лиге чемпионата Украины и 1/4 финала розыгрыша Лиги Европы).

Читайте також: