Харьковчане обошли заграничных коллег

1436
Харьковские спортсмены отметились на третьих Европейских студенческих играх.

Европейские университетские игры проходили в нынешнем году в хорватских городах Загреб и Риека с 12 по 25 июля. Всего в них принимали участи студенты из 34 стран, которые показали свои умения в 21 виде спорта.

Так, команда студентов НТУ «ХПИ» вошла в ТОП-15 европейских команд, они заняли 13-е место в командном турнире по бадминтону. Кроме того, харьковчанка Дарья Самарчанц заняла второе место в личном зачете, уступив россиянке Анастасии Червяковой. Зато в парном разряде она вместе с Анастасией Дмитришиной завоевала золотые медали, оставив позади спортсменок из Франции, Англии и Турции.

Также на Универсиаде отличились студенты Харьковской государственной академии физической культуры, которые получили три награды в соревнованиях по дзюдо. В частности, золотую медаль завоевал Дмитрий Канивец (в весовой категории до 73 кг), серебряным призером стал Сергей Кривчич (весовая категория 81 кг), а бронзовую медаль получил Роберт Гасанагаев (весовая категория 66 кг).