Харьковчан серьезно огорчили гости из Львова (фото)

3409
Мужской волейбольный клуб "Локомотив" сенсационно проиграл дома два первых матча финальной серии в украинской Суперлиге львовскому "Баркому-Кажаны".

На правах лучшего клуба регулярного сезона "Локомотив" получил преимущество своей площадки в решающих баталиях сезона с львовянами.

Уже первая харьковская игра принесла харьковчанам неожиданное поражение. Начав поединок с победы в стартовом сете 25:18, подопечные Игоря Зяблицева затем мало что могли противопоставить львовянам, которые демонстрировали мощный, а главное – результативный волейбол. Как следствие, в четырех партиях успех сопутствовал "Баркому-Кажаны" – 3:1.

Во второй игре волейболисты "Локомотива" предприняли попытку реабилитироваться за поражение накануне и общий счет в финальной серии сравнять. Увы… Львовяне, сумев вырвать на зубах первый сет в матче (26:24), затем взяли и вторую (27:25), и третью (25:20) партии – 3:0.

Теперь участники финала чемпионата Украины переедут во Львов. 24 апреля "Локомотив" и "Барком-Кажаны" проведут третью игру. Любая осечка харьковчан будет стоить им золотых медалей национального чемпионата. Согласно Регламенту, финальная серия в Суперлиге будет продолжаться до трех побед одной из команд.