Харьковчан оставили за пределами Европы (фото)

2983
Мужской волейбольный клуб "Локомотив" прекратил свои выступления в Кубке Вызова Европейской Конфедерации волейбола.

В 1/16 финала "железнодорожники" не сумели сломить сопротивление чешского клуба "Брно".

В первой игре, которая состоялась на площадке чехов, харьковчане потерпели "сухое" поражение – 0:3. Впрочем, эта неудача еще ничего плохого подопечным тренера Игоря Зяблицева не сулили. Судьба путевки в 1/8 финала решилась в харьковской встрече команд.

Проявив в родных стенах при поддержке заполненных под завязку трибун Дворца спорта "Локомотив" отменную волю к победе и жажду реванша, харьковчане матч выиграли. Чашу весов на свою сторону они склонили в четырех партиях  - 26:24, 25:18, 24:26, 30:28.

Согласно регламенту турнира, при обмене победами команды затем должны были выявить сильнейшего в "золотом сете" – укороченной партии, которую еще называют волейбольной лотереей.  Увы, дебют решающего сражения "железнодорожники" провали (1:7), после чего пытались во что бы то ни стало ситуацию исправить, но переломить ход сета не смогли.

15:12 – победил "Брно" и пробился в следующий этап Кубка Вызова, оставив харьковчан за бортом турнира.