Гости из Полтавы уничтожили "Металлист"

2104
В домашнем матче 19-го тура чемпионата Украины харьковский клуб потерпел крупное поражение от "Ворсклы" – 0:3.


Полтавчане ведут борьбу за путевку в Лигу Европы и на деле доказали свое превосходство над подопечными Александра Севидова, которые занимают лишь 11 позицию в турнирной таблице. Уже на 17-й минуте после удара Хлебаса "Ворскла" вышла вперед. Спустя 12 минут на Хлебасе в штрафной своей команды сфолил Бобко – пенальти. 11-метровый хладнокровно реализовал Шиндер – 0:2.

На первых минутах второго тайма все тот же Шиндер оформил дубль, уверенно с игры разобравшийся с 19-летний голкипером "Металлиста" Каневцевым. 3:0 – полтавчане увезли из Харькова три очка, нанеся хозяевам девятое поражение в 19 проведенных поединках чемпионата.

"На мой взгляд, мы выглядели не хуже, были абсолютно готовы к той игре, которую полтавчане нам предложили, - поделился впечатлениями после матча наставник "Металлиста" Александр Севидов. - Команда, которая рвется в еврокубки, сегодня забила больше, чем могла. А нам не удалось забить ни одного гола. Я ребятам в раздевалке сказал, что дома проигрывать 0:3 – обидно, и все мы этим результатом опечалены. Но то, как команда сегодня играла, какие моменты создавала, немного лечит мне душу. Тяжело, конечно, смириться, но жизнь продолжается".

В чемпионате страны теперь наступает двухнедельная пауза на товарищеские матчи национальной сборной. Возобновятся календарные игры 2 апреля. В 20-м туре "Металлист" ждет гостевой поединок с донецким "Шахтером".

Читайте також: