"Гелиос" поменял Харьков на Анталью (видео)

2352
Игроки "Гелиоса", который представляет Харьков в Первой лиге национального чемпионата, завершили домашний цикл подготовки к весенней части сезона 2017/18 гг.

"Солнечные" в родном Харькове работали с 15 января. Тренировки в двухразовом режиме – с утра в гимнастическом или же тренажерном зале, а вечером на искусственном поле – они чередовали с контрольными матчами. Сыграны были три спарринга, и во всех харьковчане одержали победы.

Вначале они проявили волю в матче с "Авангардом" из Краматорска и выиграли 2:1. Затем уверенно разобрались с ахтырским "Нефтяником-Укрнефть" – 5:1.

А в заключительном товарищеском матче домашнего этапа подготовки "Гелиос" не оставил камня на камне от обороны земляков-аматоров из команды "Динамо-ХНУВД" – 6:0.

По итогам сборов ряды "солнечных" пополнили четыре новых, уже достаточно опытных и хорошо известных игрока. Контракты с "Гелиосом" заключили 28-летние полузащитники Евгений Чепуренко и Александр Лебеденко, 31-летний голкипер Сергей Погорелый, а также 37-летний защитник Владислав Зайчук, который в далеком 2004 году уже какое-то время выступал за харьковскую команду, проведя 5 матчей и забив 2 гола.

В ночь на среду, 7 февраля, делегация "солнечных" из международного аэропорта "Харьков" возьмет курс на Стамбул, а далее – на Анталью. На средиземноморском побережье Турции команда Рахаева проведет 4-недельный основной цикл зимней подготовки. В его ходе харьковчане сыграют 7 контрольных матчей: с венгерским клубом "Дьер ЕТО" (10 февраля), командой "Амлмалык" из Узбекистана (14-го), молодежной сборной Казахстана (19-го числа), клубом "Абдыш-Ата" из Кыргызстана (24-го) и белорусским ФК "Слуцк" (3 марта). Имена соперников по спаррингам 1 и 7 марта станут известны уже по прилету харьковчан в Турцию.

Напомним, первую летне-осеннюю часть первенства Украины в Первой лиге "Гелиос" завершил на шестой позиции в турнирной таблице, набрав 40 очков в 21 матче. От "Ингульца" из Петрово, который идет на третьем месте, дающем право сыграть в плей-офф за путевку в Премьер-лигу, харьковчане отстают на 5 очков. В весенней части сезона, которая стартует 18 марта, состоится 12 туров.

Читайте також: