Европейские игры: харьковчане снова завоевали медали

2357
Сборная Украины по синхронному плаванию заняла третье место в групповых соревнованиях.

Украинки набрали 159.0860 баллов и уступили только испанкам, на счету которых 162.0406 баллов, и победительницам соревнований - россиянкам, которые набрали 169.0992 балла.

Отметим, что сборная Украины состоит исключительно из харьковских спортсменок. В частности, в групповых соревнованиях выступали Елизавета Яхно, Яна Нарежная, Валерия Апрелева, Валерия Бережная, Вероника Гришко, Анна Есипова, Алина Шинкаренко и Екатерина Ткачева.

После трех дней соревнований сборная Украины занимает девятое место в командном зачете. Украинцы завоевали 1 золотую, 3 серебряные и 3 бронзовые награды. Первое золото было завоевано 15 июня в женской борьбе, в весовой категории до 69 кг, где победу одержала Алина Махиня из Хмельницкой области.

Напомним, 15 июня харьковчанки Яна Нарежная и Елизавета Яхно заняли третье место в соревнованиях среди дуэтов в синхронном плавании.