Экс-владелец "Металлиста" готов вернуться

1777
Александр Ярославский заявил о своей готовности вернуться в большой футбол.

Ярославский в декабре 2012 года продал "Металлист" бизнесмену Сергею Курченко. После смены власти в Украине Курченко в марте 2014 года бежал в Россию, а футбольный клуб, напомним, стал буквально обрастать многомиллионными долгами. В результате Аттестационный комитет Федерации футбола Украины не выдал харьковскому клубу лицензию на участие в будущем чемпионате страны среди команд клубов Премьер-лиги. Это означает фактическое лишение ФК статуса профессионального и прекращение его жизнедеятельности.

"Если не будет "Металлиста", то будет другой клуб, - заявил Ярославский. - Я готов об этом думать и уже думал об этом, но пока не хочу давать какие-то обещания, ведь еще не "остыл покойник". А вдруг завтра президент клуба погасит все долги и купит супер-игроков? На здоровье".

"Никто не собирался забирать клуб, даже даром. Есть бренд "Металлиста", поэтому нужно думать о другом каком-то клубе. Надо думать о футболе, а как клуб будет называться – это уже другой вопрос. Я готов рассмотреть свое возвращение в футбол, но я же не единственный состоятельный человек в Харькове. Столько в регионе ребят с деньгами, и им тоже можно позвонить, постучать. Я не готов заниматься клубом один, ведь вы помните, чем это уже закончилось".

"Нужно собираться с болельщиками и властью, смотреть друг другу в глаза и говорить, что кто готов сделать и какие гарантии дать. Меня интересует мой регион. Хочется прийти на стадион, чтобы все кричали и радовались, получали удовольствие. Если это будем мы, то 100% все вернем назад. Если будет налаживаться ситуация в стране, наладится ситуация и в футболе, ведь финансовую составляющую никто не отменял", - резюмировал Александр Ярославский.

Читайте також: