Перейти до основного вмісту

Сотрудница харьковского завода угодила в неприятности из-за куска бумаги (фото)

22.02.2022 7:00
2366

Следователи прокуратуры заинтересовались деятельностью бухгалтера ГП «Харьковский электромеханический завод». Как узнал «ГородХ» из сообщения пресс-службы ведомства, женщину подозревают в получении взятки (ч. 3 ст. 369-2 УК Украины).

«В начале февраля 2022 года к бухгалтеру пришел мужчина и попросил выдать ему документ, в котором указано, что комната в доме по Московскому проспекту не является служебной, чтобы ее можно было приватизировать. Бухгалтер согласилась выдать необходимую бумагу с подписью руководства предприятия, однако стоимость документа оценила в тысячу долларов США», – рассказали в пресс-службе облпрокуратуры.

Женщину задержали 18 февраля после того, как она выдала документ и получила за него деньги.

На данный момент устанавливаются другие лица, причастные к преступлению.

Если вину бухгалтера докажут в суде, ей грозит провести за решеткой до 8 лет.

Фото: облпрокуратура

Сергій Бражник

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.