Перейти до основного вмісту

Случай в центре Харькова: троллейбусные провода рухнули на прохожую (видео)

09.09.2021 16:54
2020

В Харькове, на троллейбусной остановке недалеко от станции метро “Университет”, произошло ЧП – троллейбусные провода упали на женщину- пешехода. По словам очевидцев, женщина проходила мимо остановки по улице Сумской. У подъехавшего троллейбуса оторвалась штанга, провода полетели на тротуар и попали на пешехода. От удара толстым проводом пенсионерка упала на землю. 

С места инцидента 75-летнюю женщину забрала “скорая”. 

У женщины ушибленная рана головы, черепно-мозговая травма. Рану нужно шить”, – отметил директор Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф Виктор Забашта, передает Kharkiv Today.

Как сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета, пострадавшей окажут всю необходимую помощь.  Сейчас женщину обследуют, но медики уже сообщили, что сотрясения мозга у нее нет.  

Так бывает, когда во время движения от провода отсоединяется токоприемник, штанга обрывает растяжку, и контактный провод обрывается. Троллейбус – новый, исправный, от навыков водителя это тоже не зависит”, – объяснил заместитель директора Департамента инфраструктуры  Харьковского горсовета Александр Куколь.

Сергій Бражник

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.