Перейти до основного вмісту

Рекордное количество человек заболело на Харьковщине

13.12.2016 12:30
2184

Впервые за три года Харьковщина превысила эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ. Такую печальную статистику озвучила заведующая отделом организации эпидемиологических исследований Харьковского областного лабораторного центра Татьяна Карлова.

На 47-й неделе эпидпорог был превышен на 7,3%, на 48-й уже на 28,9%, а на 49-й – на 35%. И если раньше вирусы косили в основном детей, то с 49-й недели начали интенсивно болеть взрослые.

«С начала эпидсезона переболели 112 417 человек, и 77 501 из них – дети до 17 лет. Это составляет 4% от населения Харьковской области», – уточнила Татьяна Карлова.

По ее словам, в регионе зафиксировано 58 случаев заболеваемости гриппом, причем в двух из них медики выявили свиной грипп.

Превышение эпидпорога зафиксировали в девяти районах области: Балаклейском, Барвенковском, Боровском, Волчанском, Изюмском, Кегичевском, Краснокутском, Купянском и Нововодолажском, а также в четырех городах – Харькове, Люботине, Изюме, Купянске.

Елена Ищук

Поширити:




Всі права захищені. "GX" 2015-2025. Відповідальність за зміст реклами несе рекламодавець. Думка авторів може не збігатися з думкою редакції.