Жители Харькова переоденутся ради создания незабываемой картины

1416

23 августа Харьков запестрит горожанами в вышиванках. В городе пройдет одноименный парад. Данное действо организаторы приурочат ко Дню национального флага.

Харьковчане прошествуют с площади Конституции по улице Сумской до памятника Т.Г. Шевченко. Старт назначен на 17:30. 

"Уважаемые харьковчане! В День Национального флага Украины мы традиционно приглашаем всех отметить этот праздник и засвидетельствовать почтение к нему. Надевайте свои лучшие вышиванки, приходите и вместе создадим незабываемую картину из национальных оберегов", - призвали в соцсетях организаторы действа.

Напомним, что помимо парада вышиванок, 23 августа харьковчан ждет насыщенная программа.  С 9 утра на площади Конституции пройдет флешмоб и шоу флагов. После харьковчан ждет бесплатная экскурсия по историческим достопримечательностям Первой столицы.

Вечером на площади Свободы состоится концерт известных исполнителей. Там будут петь Верка Сердючка, Ирина Билык, Оля Полякова, NK (Настя Каменских), группы «Время и Стекло» и «KAZKA». Дополнением к концерту станет световое шоу и праздник огней под звуки симфонического оркестра.

Кроме всего, на 7 городском телеканале с утра до вечера будет проходить уникальный двенадцатичасовой телемарафон, посвященный 365-летнию Харькова.