В Харькове ждут известную француженку (фото)

6415

Свой 85-й день рождения 29 сентября отмечает знаменитая французская актриса с харьковскими корнями, Почетный президент международного кинофестиваля «Харьковская сирень» Милен Демонжо. Именно ее книга дала название харьковскому фестивалю.

Милен Демонжо – это величайшая французская харьковчанка. Именно любовь Демонжо к своему родному городу и подарила фестиваль «Харьковская сирень».

Для самой Милен Демонжо этот фестиваль – возвращение к своим истокам и выполнение обещаний, которые она дала своей матери, - считает сопредседатель оргкомитета Международного кинофестиваля «Харьковская сирень», руководитель ОО «Международный кинофестиваль «Харьковская сирень» Виктория Маренич.

Сегодня Милен Демонжо необычайно востребована как актриса, как человек, умеющий сочетать  профессионализм, мудрость и любовь к жизни. «В течение нескольких лет она ежедневно(!) принимала участие в радиопрограммах. Вообще Демонжо очень творческий человек: многогранность ее творческой натуры, начиная от карьеры фотомодели (а Милен очень фотогенична, и это отмечают абсолютно все) и заканчивая ролями в кино, не остается незамеченной. Благодаря ее таланту, неуемной энергии она не останавливается на месте и предлагает новые, современные формы своего творчества», - отметила Виктория Маренич.

У Милен Демонжо много творческих планов. Один из них связан с Харьковом – она собирается привезти в Первую столицу свой спектакль.

«Мы очень надеемся, что Милен Демонжо – крестная мама нашего кинофестиваля –  в скором времени снова приедет в Харьков», - подчеркнула Виктория Маренич.

Читайте також: