Трагедия в Харькове. Стало известно, чем закончилось дело Зайцевой и Дронова

3431

Верховный суд Украины 3 апреля поставил окончательную точку в деле харьковчан Елены Зайцевой и Геннадия Дронова, из-за которых в октябре 2017 года погибли 6 человек. Водители, спровоцировавшие смертельное ДТП, будут отбывать назначенный ранее срок – по 10 лет каждый. Кассационные жалобы адвокатов Верховный суд оставил без удовлетворения, сообщает «Суспільне».

«Верховный Суд постановил: приговор Киевского районного суда г.Харькова от 26.02.2019 г. и постановление Харьковского апелляционного суда от 14 августа 2019 г. по Зайцевой Елене Олеговне и Дронову Геннадию Алексеевичу оставить без изменения, а кассационные жалобы их защитников адвокатов Плетневой Юлии Владимировны и Токарева Геннадия Владимировича - без удовлетворения. Постановление Верховного Суда вступает в законную силу с момента его провозглашения, является окончательным и обжалованию не подлежит», - подытожил председатель суда.

Полный текст постановления суд объявит 8 апреля в 16:00.

Напомним, 18 октября 2017 года на перекрестке улицы Сумской и переулка Мечникова в Харькове столкнулись «Лексус» под управлением Алены Зайцевой и «Туарег», за рулем которого был Геннадий Дронов. В результате «Лексус» вынесло на тротуар, где он сбил 11 человек. Пятеро из них скончались на месте, еще одна девушка умерла позже в больнице. Остальные получили травмы разной степени тяжести. Суд длился два года, в результате, обоих водителей признали виновными в равной степени. Несмотря на попытку адвокатов уменьшить наказание для своих подзащитных, этого сделать не удалось. Харьковский апелляционный суд оставил решение суда первой инстанции в отношении дела о резонансной аварии на улице Сумской неизменным – по 10 лет каждому. 

 

Читайте також: