"Мы хотим домой": застрявшие в Испании туристы из Харькова находятся на грани отчаяния (фото, видео)

9246

Пассажиры рейса "Барселона (Испания) - Харьков (Украина)" от авиакомпании SkyUp до сих пор вынуждены сидеть в аэропорту. Причина - самолет, на котором они должны были вылететь еще 19 июня, технически неисправен, а представители авиакомпании попросту не отвечают на телефонные звонки. 

"Мы должны были приземлиться в Харьковском аэропорту 20 июня в 01:25. После этого рейс несколько раз откладывали, как оказалось, из-за поломки самолета. В результате, по инициативе аэропорт всех пассажиров рейса, а это около 180 человек, отвезли за 100 км от Барселоны в гостиницу. Там мы помылись, немного отдохнули и поели. Примерно через шесть нас повезли обратно, и вот до сих пор мы здесь. Когда самолет взлетит - неизвестно, - рассказала "ГородХ" пассажирка рейса Татьяна. - По одним данным, вылет запланирован на сегодня на 21:00, по другим - и вовсе завтра". 

"Нас покормили только утром и все. А ведь среди пассажиров есть дети. Всего я около 12 малышей насчитала", - добавила Ирина. 

К слову, ситуацией с задержкой рейса больше чем на сутки заинтересовали местные СМИ. По словам пассажиров, с которыми удалось связаться "ГородХ", к ним в аэропорт Барселоны направляются журналисты из столицы Каталонии и представители Красного креста. 

Тем временем несчастные пассажиры сняли видео, на котором они все дружно скандируют: "Хотим домой". Люди надеются, что в Украине на них тоже обратят внимание и помогут добраться в Харьков.

Примечательно, что за все это время представители авиакомпании SkyUp так и не вышли на связь и никак не реагируют на происходящее. 

Отметим, что в Харьковском аэропорту не теряют надежды, что самолет из Барселоны приземлиться у них 21 июня в 01:40. И это с опозданием от заявленного времени на 24 часа и 15 минут. 

Напомним, 180 пассажиров 19 июня не смогли вылететь домой из аэропорта в городе Барселона (Испания) из-за неисправного самолета. Авиакомпания от ситуации "отгородилась" стеной молчания, а вот аэропорт Барселоны пообещал решить проблему. Представители аэропорта заявили, что пока технические специалисты не осмотрят самолет и не убедятся, что на нем лететь безопасно, пассажиров не выпустят.

Фото: ГородХ

Читайте також: