Происшествие в Харькове: мужчину и женщину забрала «скорая» (фото, дополнено)

4191

Вечером 6 декабря в Харькове случилось дорожно-транспортное происшествие. Как сообщили в облуправлении патрульной полиции, около 20:00 на улице Мира автомобиль Hyundai сбил двух пешеходов – мужчину и женщину. Пострадавших доставили в больницу.

По информации Главного управления Нацполиции в Харьковской области, людей сбили на пешеходном переходе. В результате ДТП 34-летний мужчина получил перелом ноги, женщина - закрытую черепно-мозговую травму и ушибы.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде ограничения свободы на срок до 3 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет или без такового. Все обстоятельства происшествия устанавливаются.

Напомним, в поселке Солоницевка автомобиль Lexus на пешеходном переходе сбил людей. В результате, погибли два местных жителя - 31 и 43 года. Один из них скончался на месте, второй - в машине "скорой". 

Читайте також: