Владимир Скоробагач требует пересчитать необоснованные начисления газа жителям Харьковщины

1863

 

Заместитель председателя Харьковского областного совета, глава фракции «Відродження» в облсовете Владимир Скоробагач требует от руководства ПАО «Харьковгаз», ПАО «Харьковгоргаз» и ООО «Харьковгазсбыт» провести перерасчет потребителям Харьковской области.

Соответсвующие письма он направил руководству газораспределительных и газоснабжающих предприятий Харьковской области, в которых потребовал прекратить нарушение действующего законодательства Украины и провести перерасчет в сторону уменьшения необоснованно начисленных объемов газа харьковчанам.

В обращении говорится, что предприятия по транспортировке и поставок газа нарушают Постановление НКРЭКУ №2496 от 30.09.2015, Постановление №1487-1528, в которых запрещается применять коэффициент  приведения газа до стандартных условий для бытовых потребителей.

«Несмотря на это, предприятия газовой отрасли, нарушая нормативные документы, продолжают необоснованно начислять дополнительные объемы газа потребителям Харькова и Харьковской области. По оценкам специалистов, предприятие «Харьковгазсбыт» дополнительно выставило  харьковчанам счетов на сумму более 100 млн грн», - отметил Владимир Скоробагач.

Заместитель председателя Харьковского областного совета указал на необходимость пересчитать необоснованные начисления газа и в дальнейшем производить их в строгом соответствии с действующем законодательством Украины.

Читайте також: