В память о Кернесе в парках прозвучали его любимые композиции (фото, видео)

3174

В день рождения Геннадия Кернеса на нескольких локациях прошли “Вечера памяти”, посвященные мэру Харькова, сделавшему так много для развития родного города.

Вечер памяти прошел одновременно на трех зеленых площадках города – это Каскад в саду Шевченко, Парк Горького и Парк Победы. Именно эти объекты стали знаковыми символами благоустройства Харькова за 10 лет работы Геннадия Кернеса на посту мэра.

"Как же много он успел! Это фантастика: суметь за десятилетие полностью преобразить город и стать его живым символом. За десять лет у нас было много не простых ситуаций. Но всегда у Геннадия Адольфовича в приоритете было только одно – сохранить Харьков мирным, стабильным, процветающим”, - сказал секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов, выступая перед харьковчанами.

Собравшиеся на вечер памяти посмотрели фильм, снятый ко дню рождения Кернеса, почтили его память минутой молчания и послушали музыкальные композиции, которые любил Геннадий Адольфович.

Выступил эстрадно-симфонический оркестр, играл джаз.

Сын Геннадия Кернеса Кирилл также поблагодарил всех тех, кто чтит память, с теплотой и благодарностью вспоминает о его отце.

“Он многим показал, как невозможное становится возможным благодаря упорному труду и вере в собственные силы. Поэтому мы тоже будем верить, работать и идти по пути свершений на благо родного города”, - отметил Кирилл Кернес.

Напомним, утром 27 июня, в день рождения Геннадия Кернеса, к его могиле люди несли цветы.

А родные и близкие оставляли на своих страницах в соцсетях трогательные посты.

Читайте також: