В Харьковском облсовете хотят увидеть документы губернаторского аудита

1200

Документов по результатам проверки Центра экстренной медицинской помощи и медицины катастроф, инициированной председателем Харьковской ОГА Алексеем Кучером, в Харьковском облсовете не получали.

 Об этом рассказал председатель облсовета Сергей Чернов, передает Суспільне.

По словам Чернова, кроме как заявлений в соцсетях, он не видел ни одного документа, который говорил бы о результатах проверки этого предприятия или о финансовых нарушениях. 

«Я не могу комментировать месседжи в соцсетях, я могу комментировать официальные документы», - отметил Сергей Чернов.

 Кроме того, по словам Чернова, депутатов облсовета к проверке Центра не привлекали. По его мнению, проблемные вопросы учреждений здравоохранения, в том числе Центра, необходимо «анализировать комплексно».

«Все это необходимо анализировать комплексно - чья это проблема, выделили ли средства коммунальному предприятию своевременно, были ли проблемы в проведении тендеров? По каким причинам? По каким причинам там не хватает медперсонала? Его же не хватает не только там, но и в других учреждениях. Говорить о финансовых нарушениях в коммунальном предприятии можно тогда, когда они установлены каким-то полномочным органом», - считает председатель облсовета.

Напомним, в июле глава ХОГА подписал распоряжение об аудиторской проверке работы "скорых" Она должна была начаться 6 июля и закончиться 1 сентября текущего года.  В октябре Алексей Кучер озвучил результаты проверки.  В свою очередь, директор Центра экстренной помощи и медицины катастроф Виктор Забашта завявил,что не было никакого аудита на предприятии, которое он возглавляет, а действия главы облгосадминистрации уже оспорили в суде.

Замглавы Харьковского областного совета Владимир Скоробагач  заявил, что  28 октября на заседании Кабмина один из вопросов будет касаться увольнения председателя ХОГА Алексея Кучера. 

Читайте також: